Vente chalet
Annonces de vente chalets de particuliers et d'agences immobilières. Rechercher et achat votre chalet grâce au portail immobilier Evrovilla.com
Caille - Vente chalet 4.0 pièces
380 000 €Caille (06750) - La Moulière - Chalet avec studio indépendant et terrain constructible Surface : 120 m² – Terrain : 5 763 m² dont 2346 m² constructiblesÀ vendre, très joli chalet authentique et chaleureux d'une surface habitable de 120 m² environ, élevé sur 3 niveaux, situé sur le plateau de La Moulière, dans un environnement calme et verdoyant, offrant un fort potentiel grâce à son terrain ...
- Noval Immo
- Réf. : EVR-32858942
- 09.88.34.02.20
Megève - Chalet de caractère avec vue imprenable sur le Mont-Blanc Amoureux de l'authenticité et des projets de rénovation, découvrez ce chalet édifié en 1979 sur une parcelle de 1 973 m² en zone A, sans voisinage direct et bordée par un ruisseau.. D'une surface de 172 m², dont 127 m² habitables (loi Carrez), cette propriété dispose d'un volume rare et d'un cachet savoyard prés...
- CESAR ET BRUTUS TRANSACTIONS
- Réf. : EVR-33161646
- 04.50.90.84.28
Bourg Saint Maurice - Vente chalet 11.0 pièces
1 395 000 €Situé sur le versant ensoleillé des Arcs, dans un petit hameau typique de montagne sur la commune de Bourg-Saint-Maurice, Arolla Immobilier vous propose à la vente, ce magnifique chalet entièrement rénové en 2024. Il vous séduira par son authenticité, son confort et son cadre exceptionnel.À seulement quelques minutes du domaine skiable Paradiski, des remontées mécaniques des Arcs 1600 et du funicu...
- Arolla Immobilier
- Réf. : EVR-30624594
- 04.80.98.98.35
La Cabanasse - Vente chalet 5.0 pièces
999 000 €Chalet d'exception à vendre, alliant charme et prestations haut de gamme.Ce bien offre 5 chambres, dont une suite avec salle d'eau, ainsi qu'une mezzanine avec couchage. Vous profiterez d'un vaste séjour lumineux avec cuisine américaine entièrement équipée, sublimé par un poêle à bois. Le chalet dispose également d'une salle d'eau, d'une salle de bain et de plusieurs WC indépendants.Répartition id...
- PEYROT
- Réf. : EVR-32343933
Praz sur Arly - Vente chalet 4.0 pièces
1 090 000 €PRAZ-SUR-ARLY – IDÉAL INVESTISSEMENT - CHALET 3 CHAMBRES, Réf. 7785-H situé dans une résidence de tourisme, vendu meublé et équipé, avec une capacité d'accueil jusqu'à 9 personnes.À seulement 3 km de Megève, bénéficiant d'une belle exposition et à proximité immédiate d'un arrêt ski-bus permettant de rejoindre les pistes et le centre du village, ce chalet se développe sur 3 nive...
- BOAN Immobilier
- Réf. : EVR-32293073
- 04.50.21.02.97
Morzine - Vente chalet 6.0 pièces
1 120 000 €Chalet neuf proposant 5 chambres, 5 salle de bains, 2 WC, séjour, cuisine, balcon, terrasse,jardin.Situé à 1000m d'altitude , à seulement 2km du domaine skiable de Morzine, le 'Domaine de l'Ardoise' est une résidence qui offre à ses résidents un accès rapide et simple aux sports d'hiver. Le dépaysement est total grâce aux magnifiques vues sur les montagnes environnantes. L...
- Agence Olivier
- Réf. : EVR-24886908
- 04.50.79.11.21
Meribel'Les Allues - Vente chalet
55 000 €Chalet haut de gamme parfaitement équipé et situé sur la fameuse route de la Renarde. Ses prestations de qualité raviront aussi bien les petits que les grands.NIVEAU -1 - Buanderie - Chauffe chaussures - Garage - Ski-room - Vestiaire - 1 ToilettesNIVEAU 0 - REZ-DE-CHAUSSÉE - Bar - Cheminée - Cuisine équipée fermée - Salle à manger - Salon lecture - Salon TV - Terrasse - Chambre familiale : 1 Lit d...
- Carlton International Rentals
- Réf. : EVR-30628640
- 04.93.95.11.11
Situé sur la commune de Bourg-Saint-Maurice, sur la montée des Arcs, dans un environnement naturel privilégié, Arolla Immobilier vous propose à la vente ce chalet de caractère offrant 188 m² habitables, bénéficiant d'un fort potentiel.Le chalet profite d'une vue exceptionnelle sur la vallée et les sommets environnants, visible depuis l'ensemble des pièces principales et constituant sans aucun dout...
- Arolla Immobilier
- Réf. : EVR-32188022
- 04.80.98.98.35
La Rosière - Vente chalet
9 450 €Le Chalet Irène un chalet traditionnel Savoyard, rénové avec goût et offrant une vue plongeante sur la vallée ainsi que sur les sommets la bordant.- Chambre double : 1 Lit double (0x0), Salle de bains en-suite (Baignoire, Douche, Simple vasque, Toilettes), Cheminée, Placard - Chambre Twin : 2 Lit simple (0x0), Bureau - Salle de bains - Jacuzzi extérieur- Chambre double : 1 Lit double (0x0), Bureau...
- Carlton International Rentals
- Réf. : EVR-30826856
- 04.93.95.11.11
Idéalement situé à seulement dix minutes à pied du centre de Morzine, ce magnifique chalet individuel récemment construit offre une alliance rare entre intimité, volumes généreux et accès aisé au village. Implanté sur une belle parcelle paysagée de plus de 1 500 m², il bénéficie de superbes vues panoramiques sur les montagnes et a été réalisé avec des prestations haut de gamme, dans un état irrépr...
- Morzine Immobilier
- Réf. : EVR-33015984
- 04.50.79.13.09






























